Новости Разработчик Baldur's Gate 3 рассказал, почему не боится конкуренции со Starfield

Разработчик Baldur's Gate 3 рассказал, почему не боится конкуренции со Starfield

NDRoyal
Читать в полной версии

Ближайшие два месяца фанатов RPG ждет два больших релиза — Baldur's Gate 3 и Starfield. Ведущий сценарист Larian Studios Адам Смит (Adam Smith) рассказал в недавнем интервью, почему его не беспокоит конкуренция с Bethesda.

По словам Смита, игры предлагают совершенно разный подход к исследованию мира: если в Starfield можно посетить сотни разных планет, то главные события Baldur's Gate 3 развернутся в одном городе.

Думаю, что с точки зрения свободы наши игры сильно отличаются. Я еще не играл в Starfield, но думаю, что там сделан упор на песочнице. Наша же игра предлагает кампанию, в которой у вас есть свобода выбора. [...] Я думаю, что сильные стороны нашей игры — это сложность и насыщенность. У нас нет тысячи планет. У нас есть один город и множество других вещей за его пределами. Я считаю, что это другой подход.
— Адам Смит

Напомним, что Baldur's Gate 3 выходит уже 3 августа на ПК и 6 сентября на PS5. В этот же день Starfield появится на ПК и Xbox Series X/S.

🍑 Модель, с которой срисовали Еву из Stellar Blade, закосплеила один из костюмов героини
Комментарии 16
Оставить комментарий
10 месяцев

Потому что Балдур уже продается😆

Ответить
10 месяцев

Потому что baldure gates 3 успеет хорошо окупится до выхода starfield благодаря той сцене с медведем

Ответить
10 месяцев

Ну тогда осталось доставить пару-тройку медведей на Старфилд и проблема сама решается

Ответить
10 месяцев

Мододелы: "Вызов принят!"

Ответить
10 месяцев

ну не боятся и молодцы. нужно свой продукт развивать и тогда успех придет в любом случае

Ответить
10 месяцев

Кто захочет купит и то и то , так то игры разные, а у старфилда и вовсе 50/50 на успешный старт , зная кто ее делает

Ответить
10 месяцев

Все просто.. потому что в ней можно заниматься джиги джаги с медведем, а в старфилде нельзя 🤷‍♂️

Ответить
10 месяцев

А что, если Тодд тоже запилит в свою игру сцену с каким-нибудь инопланетным существом?) Думаю, тогда ребятам из Baldur's Gate придется придумывать со своим медведем что-то посерьезней xD

Ответить
10 месяцев

Да Тодд даже не давал Серану заромансить в "Скайриме", какие уж там медведи. В этом плане до фантазии "Ларианов" "Беседке" далеко.

Ответить
10 месяцев

По моему скромному мнению, так даже лучше) Излишняя свобода в руки игроку — это, зачастую, не совсем хорошее решение...)

Ответить
10 месяцев

В конечном итоге в играх "Беседки" игрок всё равно получает излишнюю свободу в свои руки за счёт модов. 😁

Ответить
10 месяцев
Ответить
10 месяцев

"А стоило бы", — Тодд Г.
А вообще очень удачи разрабам ибо BG3 жду больше, чем starfield.

Ответить
10 месяцев

две разные игры одна пошаговая другая нет одно малёх похоже рпг жанр

Ответить
MultivAC 1.61 Забанен
10 месяцев

Факт в Baldur's Gate 3 больше расы, чем в NASA панке Starfield.

Ответить
10 месяцев

игры как бы хоть и обе рпг, но все таки разного поджанра
как минимум зачем сравнивать скайфай с фентези?
тем более пошаговщину с экшн рпг
раз на то пошло, то это как если бы еа заявили что не боятся что старфилд\бг3 составит им конкуренцию в продажах новой фифашки
бред какой то.
да и ко всему этому, не в обиду БГ, но разве может быть реальный финансовый успех у игры которая еще со времен старта раннего доступа лежит на торрентах?

Ответить