Появились подробности RPG-экшена Phantom Blade Zero, который называют смесью Devil May Cry и Sekiro

В серии «вопросов-ответов» в Discord разработчики анонсированного в прошлом месяце ролевого экшена Phantom Blade Zero раскрыли некоторые подробности проекта. Игра разрабатывается как для PlayStation 5, так и для PC (Steam и Epic Games Store).

Вот о чем сообщили разработчики:

  • Каждое оружие влияет на геймплей уникальными движениями и комбо;
  • В игре не будет микротранзакций;
  • Игра будет по максимуму использовать возможности контроллера DualSense;
  • Есть элементы, похожие на серию Souls, но разработчики не собираются гнаться за чрезмерно высокой сложностью и наказанием за ошибки. «Доступность» — ключевое слово.

Напомним, ранее стало известно, что в Phantom Blade Zero будет полуоткрытый мир, который предложит геймерам несколько маршрутов для достижения той или иной области. Проект называют смесью Devil May Cry и Sekiro: Shadows Die Twice. От первой ей достанется боевка, а от второй — разветвленность мира. Среднее прохождение рассчитано на 30-40 часов, если не считать выполнения побочных заданий.

Сюжет расскажет об элитном убийце, который принадлежал к организации «Орден», но был изгнан по обвинению в убийстве своего патриарха. Из-за этого на него открывают охоту, в результате чего герою предстоит отбиваться от бывших соратников всеми доступными методами.

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
+2
Комментарии 8