Графику в первой Mortal Kombat 1992 года вывели на новый уровень. Саб-Зиро и Лю Кан теперь действительно как реальные люди

Предыстория: Нейросеть реалистично прокачала графику первой Mortal Kombat из 90-х, показав, какой эта игра могла бы быть в 2023 году

На прошлой неделе мы сообщали, как энтузиаст с ником Many-Ad-6225 воспользовался нейросетью Stable Diffusion, чтобы показать, каким мог бы получиться полноценный ремастер оригинальной Mortal Kombat. Как оказалось, он разрабатывает полную версию этой игры, а недавно представил скриншот геймплейной сцены.

Круто, что мой ремастер первой Mortal Kombat заинтересовал многих людей. Я закончил большую часть игрового окружения и работаю над улучшением спрайтов персонажей. Я думаю, что смогу закончить игру в июне/июле.
— Many-Ad-6225

На опубликованном скриншоте можно увидеть бой Лю Кана против Саб-Зиро на арене «Логово Горо».

Бой Лю Кана и Саб-Зиро в оригинале

Many-Ad-6225 отметил, что старается сохранить аутентичный вид каждой локации и персонажа, но при этом заметно улучшить графику. Вероятно, в этом ему помогает искусственный интеллект, с помощью которого он уже показал, как могли бы выглядеть прокачанные версии Vampire: The Masquerade — Bloodlines, Half-Life 2 и Max Payne.

Тем временем в разработке находится новая Mortal Kombat, которая должна стать переосмыслением серии. Дебютный геймплей обещают представить 8 июня в 22:00 (МСК).

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+3
Комментарии 13