Эд Бун рассказал, почему Mortal Kombat 1 называется именно так. А еще он показал, как за 30 лет изменились Скорпион и Саб-Зиро

На официальном YouTube-канале Mortal Kombat 1 появилось новое видео, на котором творческий руководитель NetherRealm Studios, Эд Бун (Ed Boon), рассказал немного об игре. В частности, он объяснил, почему разработчики выбрали такое название.

В каком-то смысле это действительно начало вселенной. Это не продолжение истории Mortal Kombat 11. Опять же, у персонажей совершенно разные роли в этой новой временной шкале, и мы действительно хотели подчеркнуть это, используя такое названием. Итак, это Mortal Kombat 1. Это совершенно новое начало. Вы увидите, как эти персонажи повторно представлены в своих новых ролях, новых отношениях друг с другом, и это главный катализатор для того, чтобы назвать его Mortal Kombat 1.
— Эд Бун

По словам Эда Буна, Mortal Kombat 1 — та игра в серии, над которой NetherRealm Studios работала дольше всего. Разработчик также пообещал, что вернется платформа MK Kollective «для всех художников и творцов».

В конце видео можно увидеть, как создается фигурка Лю Кана, которая входит в коллекционное издание Mortal Kombat 1.

На своей страничке в Twitter Эд Бун также опубликовал сравнительное изображение с поединком Скорпиона против Саб-Зиро. Вверху изображена оригинальная Mortal Kombat 1992 года, а внизу — предстоящая игра.

Напомним, недавно в сети появилось видео, на котором сравнили бойцов в Mortal Kombat 1 и Mortal Kombat 11. Релиз новой игры состоится 19 сентября. Проект разрабатывается для PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

🎧 Энтузиасты сделали AirPods Pro с экранчиком раньше, чем сама Apple
-4
Комментарии 11