Take-Two наконец рассказала про GTA 6 и намекнула, когда может выйти игра

В рамках финансовой конференции Take-Two Interactive упомянула новую GTA. Компания не стала делиться деталями, а лишь заявила, что разработка следующей части идёт полным ходом.

Учитывая беспрецедентное долголетие GTA 5, мы знаем, что многие из вас спрашивали нас о новой игре в серии Grand Theft Auto. С каждым новым проектом, к которому мы приступаем, наша цель всегда состоит в том, чтобы значительно продвинуться дальше того, что мы делали ранее, и мы рады подтвердить, что активная разработка следующей части серии Grand Theft Auto идёт полным ходом. Мы с нетерпением ждём возможности рассказать больше, как только будем готовы, поэтому, пожалуйста, следите за новостями, чтобы быть в курсе официальных подробностей.
— Take-Two Interactive

Также стало известно возможное окно выхода шестой GTA. Релиз игры может состояться в промежутке между апрелем 2024 года и мартом 2025 года, поскольку за этот период Take-Two планирует заработать $8 млрд. Очевидно, получить такую сумму поможет новая Grand Theft Auto.

Ещё компания сообщила, что выпустит 36 игр в 2025 и 2026 финансовых годах. В 2024 финансовом году выйдут NBA 2K24, WWE 2K24 и «долгожданный новый IP от одной из ведущих студий».

Take-Two также заявила, что продала 180 млн копий GTA 5 и 53 млн копий Red Dead Redemption 2.

🥛 Мечта всех фанатов «Звёздных войн» — скоро в продажу поступит голубое молоко
-3
Комментарии 19