Россияне показали космический экшен-хоррор, который геймеры уже называют смесью Dead Space и Atomic Heart. И он очень хардкорный

Продолжение: Российские авторы показали первый геймплей космического хоррора, который сравнивают с Dead Space

Российская независимая студия Horns and Hoovers Studio анонсировала научно-фантастический экшен-хоррор на выживание от третьего лица Vicious Red. Основатель компании и по совместительству ютубер с ником PoleznyiBes опубликовал видео проекта.

По словам автора, в ролике представлены «некоторые наработки» и концепт-арты. В комментариях к видео проект уже называют смесью Dead Space и Atomic Heart.

Основное действие разворачивается в альтернативной вселенной недавнего прошлого на советской космической станции, которая окутана ужасным вирусом. Лор будет псевдонаучным. Многие вещи основываются на достижениях науки СССР.

Главный герой описывается как «белый гетеросексуальный мужчина за 40, который, в свою очередь, скилловый работяга, попавший в непростой замес».

Одной из фишек называют врагов, смерть которых не будет окончательной (через время убитые противники вновь могут появиться и напасть на персонажа). Главная задача — вырвать игрока из привычной зоны комфорта. Таким образом, геймерам предстоит «спешить и ошибаться».

В бою герой сможет использовать как самодельное оружие, так и классические пушки, большинство из которых разделено на две категории. Они работают от двух разных ключевых ресурсов (при их снижении убойность оружия падает).

«Игра сочетает в себе пугающую и напряженную атмосферу, новаторский геймплей и уникальный стиль олдскульных хоррор-игр на выживание, что позволит игрокам насладиться традиционным геймплеем, а также новыми технологиями и игровым челленджем», — говорится в описании.

В качестве игрового движка выступает Unreal Engine 5.1 со всеми доступными платными фишками. Сейчас над проектом работают более 30 человек. Спонсоров пока нет.

Vicious Red уже можно добавить в список желаемого в Steam. В будущем разработчики планируют выпустить бесплатную демку, представляющую собой приквел к основному сюжету.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+7
Комментарии 23