Мошенники используют Xbox 720 для получения персональных сведений о пользователях

Мошенники не упускают возможности наживиться на суматохе вокруг консолей нового поколения. Десятки пользователей получили письма, в которых им предлагают зарегистрироваться на неких сайтах для участия в тестировании новенькой Xbox от Microsoft.

Персональные данные, полученные злоумышленниками таким образом, в дальнейшем будут использоваться для рассылки спама и вредоносного ПО. Обличить негодяев вызвался глава отдела программирования Xbox LIVE Лоуренс Херб (Lawrence Hryb), более известный под своим псевдонимом Major Nelson. На своей Твиттер-страничке он написал следующее: «Все страницы с регистрацией на тестирование новой Xbox — фальшивки! Не давайте им свою информацию, это мошенники».

Для продвинутых пользователей и геймеров такое предупреждение, возможно, будет излишним, однако для неподготовленного человека Интернет — настоящие джунгли. Будьте бдительны!

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 5