Новости Фанат перенёс всю трилогию S.T.A.L.K.E.R. на Unreal Engine 5 и показал, что получилось. Её уже можно скачать

Фанат перенёс всю трилогию S.T.A.L.K.E.R. на Unreal Engine 5 и показал, что получилось. Её уже можно скачать

Arno
Читать в полной версии

Энтузиаст попытался перенести всю трилогию «Сталкера» на движок Unreal Engine 5. Автор создал два разных билда — «игровой» и «редакторский». Скачать один из них или оба можно здесь.

В «игровом» билде доступна только первая часть — S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, которую, по словам энтузиаста, можно пройти от начала до конца. В «редакторский» билд включена вся трилогия, однако S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky и S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat плохо оптимизированы и пока работают нестабильно. Для их запуска требуются как минимум процессор AMD Ryzen 5 2400G или аналог от Intel, видеокарта GeForce RTX 3060 и 16 ГБ оперативной памяти. Стоит отметить, что это не ремастеры и не ремейки, а перенос игр на другой движок, поэтому ждать современной графики не стоит. Более того, проекты пока не доделаны, поэтому местами выглядят даже хуже оригинальных игр.

Ранее, напомним, появились новые кадры фанатского ремастера «Сталкера», где показали один из домов на Кордоне. А ещё первую S.T.A.L.K.E.R. продемонстрировали с трассировкой лучей.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий
1 год

А нефига хорошего и не получилось😂

Ответить

Ага...Саунд девайс нот, мать его, криейтед...

Ответить
1 год

Ты откуда качал? В требованиях же OpenAL 1.1

Ответить
1 год

ну красиво. но на уе5 все красиво так то..

Ответить

Это как в запорожец поставить двигатель от "мерса" А потом удивляться и удивляться что...

Ответить
1 год

если бы не описание, так бы и не понял даже какие изменения были затронуты 🙉

Ответить
1 год

А я и не понял )) увидел твой комент и решил прочитать )

Ответить
1 год

да да. согласен)

Ответить
1 год

А смыслу то. Только системные требования повысились.

Ответить
1 год

Доступ к DLSS/FSR 2.0, PBR без костылей, кости больше 64 без костылей, DX12, нормальные многоуровневые LODы, нанит на хайполи, люмен как софтварный RTX, его емнип в UE5 можно отключить запечь карты теней как в старом X-Ray.
И много чего еще, ну да, смысла нет.

Ответить
1 год

Столько терминов, о которых у меня представление смутное. Это ж вроде всё только инструкции для выполнения графических и физических возможностей, если я не ошибаюсь. (Кроме технологии DLSS, обрабатывающий последующие изображения на основе увиденных кадров с помощью искусственного интеллекта.) Их ещё самому сделать надо. Модели, текстуры и анимации теми же остались. Насчёт технологии освещения, может она обладает более широкими возможностями, но её тоже правильно настраивать надо. А то местами сильные пересветы вижу там где их быть не должно по-хорошему.

Ответить
1 год

А где технология lumen и nanite? В чем тогда смысл был?

Ответить
1 год

Обе технологии есть в переносе, но они сломаны из-за устаревшости сталкера, сейчас над тем, чтоб они работали нормально ведётся работа. Вообще, можно прикрутить хоть RTX, это не проблема

Ответить
1 год

В билде вроде работает lumen, надо в demo_record взлететь над туннелем через насыпь и камерой отдаляться, будет видно как затенение будет пропадать.

Ответить

Смотрю в комменты и вижу много идиотов которые читать не умеют и уж тем более думать головой! Автор работы просто титан, удачи и успехов ему!💪

Ответить
1 год

Очередной фан ремастер

Ответить
1 год

Уже смешно стало каждый месяц читать о "революционных" перепортированиях старых игр. Давайте лучше создавайте что-то свое, а не продолжайте мумифицировать классику! А то скоро все игры будут похожи на музейные экспонаты.

Ответить
1 год

Чет такие требования к железу а графон отстой )))

Ответить
1 год

Ну да, люмен не будет на 1050ti работать в 200 fps)

Ответить
1 год

Быть может теперь мододелы смогут юзать более удобный UE вместо Xray

Ответить
1 год

Быть может, но там автору еще год минимум работать, чтобы довести его до уровня обычного сдк по функционалу.

Ответить
1 год

так вроде недавно только альфа была ТЧ, не?

Ответить
1 год

Ну да, инструментарий же. Так-же быстром можном моды на UE5 переносить + разработчик пахает 24/7

Ответить
1 год

Выглядит чу-у-у-у-чуть обновленным)

Ответить