В сети показали, какой была бы первая Far Cry, если бы вышла в 2023 году. Для запуска пришлось использовать RTX 4090

Первая часть Far Cry вышла в 2004 году и в то время считалась одной из самых красивых игр в плане графики. Однако годы берут свое и сейчас этот проект не может конкурировать с современными шутерами. YouTube-канал TeaserPlay решил показать, как бы выглядела эта игра, если бы вышла в 2023 году.

В ролике представлена техническая демонстрация, созданная на движке Unreal Engine 5 с использованием технологий Lumen (динамическое глобальное освещение) и Nanite (геометрическая система).

Для запуска использовалась система с видеокартой NVIDIA RTX 4090. Ролик выполнен в 4K и с частотой 60 FPS.

В описании говорится, что видео было создано для демонстрации возможностей движка. Таким образом, автор не работает над полноценным ремейком Far Cry, а лишь хотел показать, как бы он мог выглядеть с современной графикой.

В свою очередь, другой энтузиаст работает над полноценным продолжением первой Far Cry с подзаголовком Returns. Проект получит оригинальный сюжет и обновленную графику.

Напомним, по данным СМИ, сейчас Ubisoft разрабатывает сразу две игры в серии Far Cry. В начале этого года в сеть утекли первые подробности.

🧬 Игроки в Borderlands 3 решили 137 миллионов задач с ДНК кишечника
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 24