Remedy подтвердила, что Alan Wake 2 выйдет в этом году

В недавнем финансовом отчете Remedy Entertainment сообщается, что Alan Wake 2 выйдет в ближайшие месяцы. Игра уже доступна от начала и до конца.

Очень скоро наступит вечная ночь. Все мы помним Alan Wake как великий шедевр Remedy Entertainment, предшественник более поздних хитов, таких как Control, и представитель жанра хоррор и саспенса в видеоиграх.

Несколько месяцев назад компания Remedy подтвердила разработку Alan Wake 2, сиквела, который будет использовать мощный движок Unreal Engine 5 от Epic Games. И они также дали нам обещание по поводу этого сиквела. Alan Wake 2 оставит свою первую часть в пеленках, студия обещает, что сиквел будет чистым survival horror, в то время как они считают, что первая игра была просто «триллером Стивена Кинга».

О сиквеле известно немного, кроме того, что Epic Games принимала активное участие в разработке. Что касается платформ, то известно, что игра выйдет на PC, PS5 и Xbox X|S Series.

Когда мы сможем насладиться Alan Wake 2? Можно подумать, что в 2024 году, но Remedy подтвердила, что игра выйдет в этом году. Правда, придется подождать до последнего квартала.

Если Remedy что и сделала с умом, так это время официального анонса. Все указывает на то, что Alan Wake 2 была практически закончена к моменту ее показа на The Game Awards, что является редким шагом в индустрии.

Фактически, в октябре они подтвердили, что производство игры завершено. Что ж, теперь мы можем сказать, что Alan Wake 2 можно играть от начала до конца.

Никакой задержки до 2024 года не будет. Или, по крайней мере, именно это подчеркивает Remedy Entertainment в своем последнем финансовом отчете. Alan Wake 2 будет готова к 2023 году, это факт. Наиболее логичным сценарием является релиз в четвертом квартале года. То есть между сентябрем и декабрем, когда выйдут другие блокбастеры, такие как Starfield и Marvel's Spider-Man 2.

В 2022 году игра была готова по всем фронтам и будет готова к ожидаемому релизу в 2023 году", — подчеркивается в отчете Remedy.

Теперь вопрос в том, когда будет объявлена дата релиза. Возможно, мы узнаем об этом уже этим летом, учитывая, что в 2023 году E3 вернется в новом стиле.

🏔 В Узбекистане геймеры открыли «компьютерный клуб» прямо в горах под открытым небом

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
0
Комментарии 0