Еще одна звезда «Гарри Поттера» поддержала Джоан Роулинг, которую обвиняют в трансфобии

Актриса Эванна Линч (Evanna Lynch), сыгравшая Полумну Лавгуд в фильмах про Гарри Поттера, поддержала Джоан Роулинг (J.K. Rowling), которую пытается «отменить» трансгендерное сообщество.

Я была шокирована подобной реакцией, особенно после эссе Роулинг [в нем рассказывалось о несчастливом первом браке]. Я чувствовала, что она всегда стремилась защищать самых уязвимых членов общества. Проблема в том, что существуют разногласия по поводу того, кто наиболее уязвим. Я очень хочу, чтобы люди относились к ней более благодушно и прислушивались к ее словам.
— Эванна Линч

Также Линч вспомнила про свои высказывания о Роулинг в 2020 году. Тогда актриса заявила, что со стороны писательницы «безответственно» обсуждать подобные деликатные темы в соцсетях. При этом она добавила, что знает Роулинг как «щедрого и любящего» человека. После этого фанаты принялись критиковать Линч за защиту Роулинг, и она закрыла аккаунт в Twitter.

Я была очень наивной, когда меня втянули в этот разговор. Я даже не знала, что есть две стороны. У меня было представление о хорошем и плохом. Я с состраданием отношусь к обеим сторонам спора. Я знаю, каково быть подростком, который так сильно ненавидит свое тело, что хочется вылезти из кожи.
— Эванна Линч

Эванна Линч познакомилась с Джоан Роулинг в 11 лет, когда страдала от анорексии. Девочка написала письмо Роулинг, где поделилась своими переживаниями. После этого между ними завязалась дружба по переписке. Роулинг продолжала посылать Линч письма, которые Линч нашла «невероятными и мудрыми».

Ранее за создательницу «Гарри Поттера» заступились Рэйф Файнс (Ralph Fiennes) и Хелена Бонем Картер (Helena Bonham Carter).

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+4
Комментарии 24