Опубликованы подробности Witcher 3: Wild Hunt — 50 часов геймплея, охота на животных, новые чары и прочее

В то время, как разработка The Witcher 3: Wild Hunt ещё далека от завершения, некоторым немецким игровым журналам удалось разжиться свежим материалом по игре. Без всяких предисловий начнём.

Первое, о чём хочется упомянуть, — это её продолжительность. На прохождение, скажем так, средней завершённости у вас уйдёт около 50 часов. Приключение закончится одним из трёх эпилогов продолжительностью в один час. Финальной локацией послужит одно из 36 игровых государств.

Сохранения предыдущих игр повлияют на то, какие из уже знакомых нам персонажей появятся в третьей части. Неизменной, независимо от принятых вами ранее решений, останется лишь история самого Геральта (Geralt). На данный момент неизвестно, которую из концовок The Witcher 2: Assassin's of Kings принято считать каноничной.

Знаки Аксий и связанные с ними заклинания вернутся в заключительной части трилогии, на сей раз с их помощью можно будет приручать диких лошадей. Тем, кто не желает заморачиваться, можно будет попросту купить животинку. Появятся также новые чары — Игни, которые позволят Геральту испепелять вражин и окружение с помощью непрерывного потока пламени.

Кроме того, в игре появится охота на животных. Бедные зверушки и другие ресурсы будет помечены на карте специальными цветными маркерами. Причём смена дня и ночи напрямую влияет на то, каких зверей вы можете встретить и к каким локациям можете получить доступ.

Дабы отвлечься от странствий по диким пустошам игроку предлагается заглянуть в близлежащие города. Последние будут густо населены, а тамошние жители не станут терпеть, если Геральт займётся воровством или же просто будет вести себя неподобающе, и попросту вышвырнут его из города. Развлечь себя игрок сможет разнообразными мини-играми: карты, метание топоров и т.д.

Максимальный уровень в игре был повышен до 60. Зарабатывать очки опыта можно будет выполнением квестов. Стоит отметить, что охота не даёт дополнительных XP, а только приносит деньги и прочие ресурсы. Игровая экономика также будет динамически меняться в зависимости от того, что вы продаёте и в каком количестве.

Ну и под конец восславим гравитацию — Геральт научился прыгать. Благодаря новой боевой системе он также сможет прицеливаться в определённые части тела противника. Немного напоминает V.A.T.S. из Fallout 3. Ненавистники казуальщины тоже могут порадоваться — все QTE убрали из серии со всеми потрохами.

Подтверждёнными на данный момент локациями являются острова Скеллиге, между которыми можно будет перемещаться на лодке, Новиград и дикие пустоши.

Релиз The Witcher 3: Wild Hunt в версиях для PC и PS4 запланирован на 2014 год. Также ожидается версия для новой Xbox, которую CD Projekt RED могут анонсировать уже 26 апреля.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1