Gearbox присвоила деньги, выделенные на Aliens: Colonial Marines?

Анонимный источник внутри компании SEGA сообщил, что в провале Aliens: Colonial Marines целиком и полностью виновата Gearbox Software, проигнорировавшая 99% проблем о которых их информировала TimeGate Studios.

«Gearbox Software ограбили SEGA, лгали всем об игре и пытались купить компанию, вместо того, чтобы заниматься игрой», — заявил источник. — «Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) и Gearbox уделяли кучу времени Duke Nukem Forever, но откуда они взяли деньги, чтобы нанять работников 3D Realms и купить интеллектуальную собственность этой компании? Gearbox также потратилась на разработку Borderlands 2. И все это финансировала SEGA, давая деньги на Aliens: Colonial Marines».

«SEGA ищет пути, чтобы проверить, куда пошли средства, выделенные на разработку Aliens: Colonial Marines», — продолжает источник. — «Адвокатов интересует, была ли соблюдена буква закона при выполнении контракта со стороны Gearbox и если выясниться, что она не соблюдена, то тогда не избежать судебного разбирательства».

«Фактически, Gearbox лгали SEGA, неправильно расходовали выделенные средства, нарушили лицензионное соглашение и контрактные обязательства, работали над другими проектами, вместо того, чтобы работать над ACM и вообще отдали разработку игры в другую команду. Они также взяли на себя слишком много проектов от разных компания сразу и занимались еще черт знает чем, но только не игрой», — говорит источник. — «Многие считают, что Gearbox намеренно затягивала разработку, чтобы получить больше денег от SEGA и присвоить их».

👓 В Fortnite новый мем с Тоф из «Аватара»
+1
Комментарии 2