Чернокожее сообщество раскритиковало «официального Геральта» из The Witcher 3. Виноват косплей по Red Dead Redemption 2

Продолжение: «Худшее, что случалось с “Ведьмаком”»: зрители возненавидели сериал Netflix «Ведьмак: Происхождение»

Популярный косплеер Бен Шамма (Ben Shamma), больше известный как Maul Cosplay, оказался в центре крупного скандала. Причиной стала его фотосессия по мотивам Red Dead Redemption 2. В качестве одной из локаций Шамма выбрал плантацию «Дубовая Аллея», где когда-то использовался рабский труд.

Шамма посетил «Дубовую Аллею» из-за схожести с поместьем Брейтуэйтов, где частично происходят события игры. По словам косплеера, он сомневался в выборе места, однако фонд, управляющий плантацией, не увидел никаких проблем и разрешил съемку.

Шамма опубликовал косплей в соцсетях, а также сделал на основе фотосета платный календарь. Некоторые фанаты сочли это неуважением к истории чернокожих.

То есть вы просто хотите притвориться, будто это круто, — прийти на настоящую РАБСКУЮ ПЛАНТАЦИЮ, чтобы сделать фотографии для косплея, а ПОТОМ иметь наглость заработать на этом??? Дерьмо белых людей.

«Я все еще не уверен, что это правильное место». Но ты же все равно сделал это???? П****ц как тупо.
— Пользовательница Twitter под ником C0C0Cosplay
Отвратительно, как много белых людей завладевают этими плантациями и преподносят их как туристические достопримечательности, а не как места, где людей обращали в рабство и пытали.
— Пользовательница Twitter под ником theerhonnichan
Сравнение поместья Брейтуэйтов с плантацией «Дубовая Аллея»

Спустя нескорое время косплеер опубликовал обращение с извинениями. Он заявил, что ему не стоило делать подобные фотографии. Снимки с плантации он удалил, а календари пообещал перепечатать.

Бен Шамма прославился как официальный косплеер Геральта из The Witcher 3. Одной из его последних работ стал совместный косплей Кратоса и Атрея из God of War: Ragnarok.

🤯 СМИ: по The Sims снимут фильм
0
Комментарии 34