Главный разработчик Star Wars Jedi: Survivor раскрыл нововведения игры. Герой сможет сражаться как Кайло Рен

Руководитель разработки Star Wars Jedi: Survivor Стиг Асмуссен (Stig Asmussen) раскрыл изданию Game Informer некоторые подробности геймплея игры.

Вот что стало известно:

  • У Кэла будет пять боевых стилей (стоек), включая вариант с двумя световыми мечами, возможность носить бластер и световой меч одновременно, а также тяжелую стойку. Герой сможет использовать световой меч с боковыми лезвиями как у Кайло Рена из фильмов «Звездные войны». С этим оружием герой будет наносить тяжелые удары для большего урона. Однако движения персонажа в таком случае будут медленнее, чем при использовании других стоек;
  • Переключение между разными боевыми стилями, по словам Стига Асмуссена, ключ к успеху в тех или иных сражениях;
  • Возможность приручать маунтов и использовать их в качестве ездовых животных;
  • Более широкий спектр возможностей для исследования местности. К примеру, персонаж сможет попадать в труднодоступные точки с помощью нового троса. Разработчик обещает более глубокую составляющую метроидвании.
У нас есть пять полностью реализованных стоек в игре. Многое зависит от врага, с которым вы сталкиваетесь. Выгодно использовать определенные типы стоек против определенных типов врагов, и игрок должен определить наиболее подходящий боевой стиль.
— Стиг Асмуссен

Релиз Star Wars Jedi: Survivor состоится 17 марта 2023 года на PC, PS5 и Xbox Series X/S. Напомним, на прошедшей церемонии TGA 2022 разработчики показали геймплейный трейлер проекта. Он стал самым популярным видео мероприятия.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
-1
Комментарии 9