Новости ТОП-30 самых страшных игр по мнению читателей IGN. От Silent Hill и Resident Evil до Dead Space и Outlast

ТОП-30 самых страшных игр по мнению читателей IGN. От Silent Hill и Resident Evil до Dead Space и Outlast

NDRoyal
Читать в полной версии

Портал IGN провел по случаю Хэллоуина опрос среди читателей, чтобы определить самую страшную игру всех времен. В состязании участвовало 122 игры — от визуальных новелл до крепких AAA.

Как и ожидалось, топ сплошняком забит играми по Resident Evil и Silent Hill. Звание самой страшной игры досталось оригинальной Silent Hill 2, следом идут ремейк Resident Evil 2 и Resident Evil 7.

Весь список доступен по ссылке. Первая тридцатка выглядит следующим образом:

  1. Silent Hill 2;
  2. Resident Evil 2 Remake;
  3. Resident Evil 7;
  4. Dead Space;
  5. Resident Evil 4;
  6. Silent Hill;
  7. Resident Evil Village;
  8. Resident Evil 2;
  9. Silent Hill 3;
  10. Resident Evil Remake;
  11. P.T.;
  12. Dead Space 2;
  13. BioShock;
  14. Alien Isolation;
  15. Resident Evil;
  16. Resident Evil 3;
  17. Resident Evil 3 Remake;
  18. Outlast;
  19. The Evil Within;
  20. The Evil Within 2;
  21. Bloodborne;
  22. Until Dawn;
  23. Alan Wake;
  24. Silent Hill 4: The Room;
  25. Amnesia: The Dark Descent;
  26. Fatal Frame;
  27. Resident Evil 4 VR;
  28. Outlast 2;
  29. Limbo;
  30. F.E.A.R..

Перед этим мы писали про другой, более научный топ с ужастиками, победителей которого определял пульсометр.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 28
Оставить комментарий
1 год

Мне кажется re4 не такой уж и страшной

Ответить
1 год

Ага , да и ремейки резика тоже были не страшными , ещё и бладборн затесался)) Ну видать кого , что пугает))

Ответить
1 год

re2remake кирпичиделающим был, ты что

Ответить
1 год

согласен там мало моментов было

Ответить
1 год

РЕ4 даже не пытается быть хоррором(

Ответить
1 год

Мои любимые культовые шутеры в списке есть Bioshock 2007г. и легендарный Fear 2005г. но почему нет в списке игры от которой трепещет мое сердце Doom 3 2004г. или она всеми забыта и похоронена ?????? Не дождетесь. Это не так. Doom 3 это легенда сделанная профессионалами с душой и сердцем. Игра на все времена.

Ответить
1 год

Страшно там, где атмосфера, а во многих ли играх из этого списка, есть та самая атмосфера, штук 10-20 наверное из этого списка все же есть, особенно подчеркну Dead Space , прям один на один с космосом, а вот какой нибудь Презик 4-й , да где она там, почти сплошной экшн боевик(( не успеваешь расслабиться 🤮

Ответить
1 год

Если уж взялся за деда под спэйсом, тогда и брал бы в пример его, только третью часть, которая в шутан скатилась.

Ответить
1 год

третья часть , она конечно по атмосфере не первая, ибо появился сеттинг, но всё равно интересная в плане модернизации оружия и по сути того же сеттинга)😁 но по атмосфере пугала уже не так.

Ответить
1 год

Та ну его нафиг эти хорроры....у меня брат так дЭбилом вырос.

Ответить
1 год

Хз что там у тебя выросло, но целое поколение выросло на подобных играх до введения рейтинга игр, до цензоров и т.д. Идиотов всегда хватало вне зависимости от пола\возраста\цвета волос и глаз и т.д🤪
Сейчас просто их больше на камеру попадается — технический век как-никак🤫

Ответить
1 год

Я играл тут во все, кроме серии Silent Hill и я боялся только в Alien: Isolation. Мне там было мало максимальной сложности, я еще установил 2 мода на повышенный интеллект Чужого. Вот это было жесть. Я никогда не забуду уровень в медпункте и в их улье.

Ответить
1 год

Зачем моды если на максимальной сложности он и без них та ещё скотина?

Ответить
1 год

По сравнению с аутластом все херня)

Ответить
1 год

я бы по другому распределил этот топ, не совсем согласен с некоторыми играми. SH 2 и P.T как минимум должны на первых позициях быть, особенно если играешь в них первый раз

Ответить
1 год

это просто подбор игр топ 30 ужасов

Ответить
1 год

На мой взгляд не согласен этот топ и он показалось слабым.Если выйдет Сайлент Хилл 2 Ремейк то посмотрим.Я уверен что он покажут Что такое истнный страх.Жддем ремейка...

Ответить
1 год

ого я чуть не обкакался

Ответить
1 год

ну Dead Space я бы не сказал что там страшно Прошёл все части и да же не пукнул

Ответить
1 год

Ну резик семёрочка конечно тема)

Ответить
1 год

В очередной раз убеждаюсь, что у всех свой ТОП🤗

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

От человека к человеку степень ужаса от игры будет разной, так что просто забей.

Ответить
1 год

🙄

Ответить
1 год

Ну и такие тоже есть)

Ответить
1 год

Visage(47) едва втиснулся в топ 50, печально. А ещё любопытно как топы собирался, а то может народ даже не играл в половину игр или голосовал за знакомые названия. Не так давно выбирали кое-где топовую обложку, так там результаты больше говорили, что голосуют за знакомые названия игр, а не сами обложки🤣

Ответить
1 год

Такое чувство, что в первых местах списка известные игры просто из этого жанра. SH2 страшная игра, да. Но остальное уже просто популярные игры. Ведь есть игры в разы страшнее чем Резики.

Ответить