Minecraft изменили до неузнаваемости с помощью ИИ. Графика перестала быть пиксельной и теперь напоминает красивые картины

Для Minecraft уже неоднократно выходили моды, которые делают игру более реалистичной в плане графики. Но с развитием современных технологий свой взгляд на апгрейднутую картинку в игре на днях показала популярная нейросеть Stable Diffusion.

Проект называется DiffusionCraft AI. По словам автора, это эксперимент, в котором он объединил Minecraft со Stable Diffusion в реальном времени.

«В настоящее время проект работает со скоростью около 3-4 секунд на каждый кадр на видеокарте RTX 3080 с аппаратными улучшениями», — заявил создатель проекта.

На видео можно увидеть, как пиксельные объекты в Minecraft в реальном времени превращаются в реалистичные модели. К примеру, максимально простая фигурка внезапно становится космонавтом.

Напомним, сейчас Stable Diffusion активно используют для того, чтобы осовременить пиксельные изображения персонажей игр. Ранее эту технологию применили к Fallout 2. Кроме того, недавно искусственный интеллект нарисовал реалистичные версии героинь мультиков Disney.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
-4
Комментарии 6