Где лучше графика? В сети уже сравнили Call of Duty: Modern Warfare 2 на PC, PS5 и Xbox Series X/S

В рамках открытого бета-тестирования мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2 автор YouTube-канала ElAnalistaDeBits опубликовал видео, на котором сравнил три версии игры (PC, PS5 и Xbox Series X/S).

В ролике можно увидеть, как на трех платформах отличаются текстуры, тени, дальность прорисовки, эффекты, разрешение, освещение и частота кадров.

На консолях PS5 и Xbox Series X игра может работать в двух режимах — 4K и 60 FPS, а также 1440p и 120 FPS. В целом разницы в плане частоты кадров существенной не наблюдается, но на платформе от Microsoft в режиме производительности игра показывает на несколько FPS больше. Что касается PC-версии, игру запустили на компьютере с видеокартой RTX 3080 на максимальных настройках графики в 4K-разрешении.

А вот какие выводы сделал автор видео:

  • PS5 имеет некоторые проблемы с затенением в режиме 120 Гц;
  • Xbox Series X имеет лучшую производительность по сравнению с PS5 и Xbox Series S;
  • Технология DLSS 2.0 совместима с Call of Duty: Modern Warfare 2 на PC. При включении функции прирост составляет около 40 FPS;
  • В PC-версии тени, окружающее затенение, анизотропная фильтрация и некоторые текстуры выглядят лучше. Однако на момент сравнения дальность прорисовки некоторых ассетов на PC выглядит хуже.

С системными требованиями беты мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2 можно ознакомиться здесь.

На какой платформе графика Call of Duty: Modern Warfare 2 выглядит лучше?

Результаты
🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
0
Комментарии 3