Игровые новости В сети узнали, сколько стоит разработка GTA 6. Похоже, бюджет игры станет рекордным

В сети узнали, сколько стоит разработка GTA 6. Похоже, бюджет игры станет рекордным

leGO_kh
Читать в полной версии

После масштабной утечки данных GTA 6, в сети продолжают всплывать новые детали проекта. К примеру, недавно стало известно о бюджете игры, который может стать рекордным. Он больше, чем у GTA 5, на которую потратили около $250 млн (в эту сумму входят затраты на рекламу).

Производственный бюджет GTA 6, по данным утечки, составляет $500 млн. Еще $100 млн уйдут на маркетинг. Если верить хакеру, слившему данные проекта, за первые 24 часа Rockstar планирует осуществить продажи игры на $1 млрд. Релиз запланирован на четвертый квартал 2024 года.

Напомним, что на днях в сеть слили множество роликов GTA 6, а также деталей геймплея. Кроме того, фанаты даже успели раздеть догола главную героиню.

Недавно хакер пообещал устроить новый слив, который может произойти в ближайшие дни.

Стоит заметить, что Rockstar уже отреагировала на утечку, сделав официальное заявление.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 10
Оставить комментарий
1 год

Очень дофига стоит но окупиться в разы больше уж поверьте мне.

Ответить
1 год

один хрен от бюджета не всё зависит, уже доказано другими играми

Ответить
1 год

Последнее отношение Rockstar к ремастерам их старых игр оставляет желать лучшего.

Ответить

А на полноценный ремейк трилогии зажали денег... выпустили шлак за три копейки.

Ответить
1 год

Так ведь за ту дичь была ответственна другая студия.

Ответить

Они же могли сделать ремейки на движке РДР2, но решили запилить не то сына ремейк, не то дочь ремастер... Зачем они дали разработку этот студии индусов или кого они там нашли. Эти фрики даже в ручную поленились нарисовать новые текстуры и сделали это с помощью нейросети... как вообще вот это говно можно было выпустить и еще требовать деньги с людей? Еще эти свиньи оригинальные части закрыли и запретили мододелам улучшать их...

Если бы они ремейки качественные сделали, то собрали бы очень много денег, но эти твари решили просто, что народ и так сожрёт. Я бы еще понял если бы эта была не очень богатая канторка, но это гигант в игровой индустрии. Им выделить 300 лямов на ремейки вообще как два пальца об асфальт. Еще хотели и 4-ку скормить в таком же качестве, но после хейта передумали это делать.

Ответить
1 год
Они же могли сделать ремейки на движке РДР2

Каждый из их движков заточен под свои нужды. В таком случае им бы пришлось переписывать код под AI и не только, принятие урона также работает по другому в RDR 2 и GTA. Это лишь мала доля того, что надо править все-таки написать/переписать движок это не дошик покушать 😁

Если бы они ремейки качественные сделали, то собрали бы очень много денег, но эти твари решили просто, что народ и так сожрёт.

А ты думаешь, они потеряли много?) Это Rockstar Games они знают, как делать деньги 😉

Ответить

У них много спрайтов всяких и анимаций с которых они могли сделать ремейки трилогии, там текстуры перерисовать нужно было только. Могли взять спрайты с той же "ЖТА5". Дело даже не в убытках. Эта серия и много денег принесла и приносит до сих пор. Могли бы ради уважения к ней запилить ремейки. Про уважение к фанатам серии и речи нету. Я как понял фанатов они за людей не считают раз размазали им такое по лицу. Вон ЕА жадная какая, но даже они начали лепить ремейк... для меня это удивительно было. :D Хотя они могли тоже оригинал отремастерить и продавать на новое поколение консолей. Возможно даже, что их хейт с трилогией ЖТА испугал и они не стали рисковать. Даже "Юбисофт" перепугалась и отменила индуский ремейк "Принца Персии".

Ответить
1 год

Та никто не сомневается что там Лярд в первые сутки будет . Неудивительно если такая сумма по предзаказу набежит даже.

Ответить
1 год

то что они хотят это ещё не значит что люди купят :))

Ответить