Новости «Мы крайне разочарованы»: Rockstar прокомментировала массовую утечку по GTA 6

«Мы крайне разочарованы»: Rockstar прокомментировала массовую утечку по GTA 6

NDRoyal
Читать в полной версии

Rockstar опубликовала в соцсетях официальное заявление касательно утечки по GTA 6. Компания подтвердила, что кадры настоящие. Несмотря на «слив», команда продолжит работу согласно планам.

Rockstar огорчило, что фанаты узнали о подробностях до официального анонса. Проект обязательно покажут публике, однако про сроки ничего не известно.

Недавно мы столкнулись со взломом, в ходе которого неавторизованная третья сторона незаконно получила доступ к конфиденциальным данным, включая ранние кадры следующей Grand Theft Auto. В настоящий момент мы не ожидаем каких-либо перебоев в работе наших игровых сервисов или долгосрочных последствий для разработки текущих проектов.

Мы крайне разочарованы тем, что наша следующая игра была представлена вам таким образом. Разработка новой части Grand Theft Auto будет продолжаться по плану. Мы по-прежнему хотим, чтобы игроки получили опыт, который превзойдет ваши ожидания. Скоро мы снова поделимся новостями и, конечно же, как следует презентуем вам новую игру, когда она будет готова. Мы благодарим вас за поддержку в этой ситуации.
— Rockstar Games

Напомним, что 18 сентября в сети появился архив, включающий более 90 роликов с кадрами GTA 6. Это одна из самых крупных утечек в истории индустрии. Сейчас компания пытается подчистить все данные, а также договориться с хакером, который угрожает еще одним «сливом».

Утечка подтвердила летний инсайд Джейсона Шрайера (Jason Schreier). Шестая часть будет посвящена двум грабителям в современном Вайс-Сити. Все главные подробности мы собрали здесь.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 28
Оставить комментарий
1 год

Ну что съели те кто, говорили что это фейк ? На что вы надеялись ?

Ответить
olded140 Забанен
1 год

видимо на то, что это фейк

Ответить
1 год

согласен, много что они могут написать, хотя рок стар ушли из рф, хотя это мало вериться ещё и на русском языке, как то все это странно

Ответить
1 год

Спектакль и крокодиловые слёзы.

Ответить
1 год

а как они еще должны были извиниться?

Ответить
1 год

Я про ситуацию в целом, не только про это сообщение.

Ответить
1 год

а какой спектакль то? 🤔 они же не специально постановкой сделали это) думаешь легко так всех контролировать в компании, тем более когда большая часть из них сидит на удаленке дома

Ответить
1 год

Подозреваю, что специально. Материалов не слишком много, все как из раннего доступа. Ни геймплейя, ни карты толком никакой не видно. Да и строки исходного кода, тоже подозреваю, неактуальны.

Ответить
1 год

вы слишком верите в человечество и недооцениваете человеческий фактор

Ответить
1 год

вот это верно подмечено, прямо в точку)

Ответить
1 год

говно всегда случается. Пока мы не ответственные руководящие в какой то сфере, этого нам не понять, на сколько все трудно там. да и не вижу логики чтобы им хайпить себя на таком пока сыром уровне. там не как в фильмах фантастики, где на каждом сотруднике жучек установленный и каждого отследить можно 😆 такие пироги.

Ответить
1 год

всякое бывает, жаль что наверное все там сырое, но может потом все наладиться к лучшему, но тоже не известно что будет

Ответить
1 год

тоже самое, лучшее подождать чем смотреть что-то выгладывают эти хакеры

Ответить
1 год

Крч Гта 6 не будет т.к. рокстар жостко обделись на этот Жёсткий мир

Ответить
1 год

Да потому что это комплексная карма за унылый порт рдр2(первое время был неиграбелен от слова совсем на топ машинах), убийство рдонлайн, трилогию ремастеров гта. Ну и свои данные лучше надо было защищать, хранить качественней и надёжнее, чтобы такого вот не получилось, вася пупкин через уязвимость слил всё абсолютно, вы там в этом месседжере что ли держали исходники, а не на закрытых серверах?!

Ответить
1 год

Клааааас)))

Ответить
1 год

Как уже писали многие до меня, это карма за то, что они, считай, угробили прекрасный Red Dead Online, а ведь если бы буквально парочку классных ивентов провели, вполне возможно, онлайн поднялся бы в разы

Ответить

как говорится ложка дорога к обеду, не к чему было так тянуть резину

Ответить
1 год

" Rockstar огорчило, что фанаты узнали о подробностях до официального анонса. " они огорчены :)) смешно, теперь барыги не смогут спекулировать рекламно инфой. можно подумать они деньги потеряли. Они вообще ничего не проиграли только выиграли от этого, бесплатная реклама

Ответить
1 год

да плевать
все равно не жду особо

Ответить
1 год

Сами типо слили щас разочарованые пффф странные

Ответить
1 год

они ничего сами не сливали, данные были украдены хакером из корпоративного мессенджера, где разрабы обменивались записями с тестами игры. до этого хакер также взломал Uber, его уже ФБР разыскивает

Ответить
1 год

По сути сами и слили, любые данные о проекте должны хранится на носителях отключенных от интернета, что бы не было утечек и тем более не раскидывать эти данные в мессенджерах.

Ответить
1 год

вы забываете о ковиде / удаленке и работе с аутсорсерами

Ответить
1 год

Да это они видимо забыли, что при работе на дому любые пересланные данные через интернет будут уязвимы, хакеры это как страстные репортеры, которые будут преследовать свою жертву, пока не добьются цели, ток в этом случаи хакеры знают сотрудников студий, адреса, их провайдеров и так далее.

Ответить
1 год

"Скоро мы снова поделимся новостями..." ключевая фраза 😆

Ответить
1 год

Зачем гадать, выйдет вот и увидим.

Ответить
1 год

Это произошло скорее всего из-за их молчания. Сами бы уже хоть что-то показали и не трепали игрокам мозг. Своего рода дневник разработки. А то мусолят не пойми что. То мы не делаем, то делаем. Вот и дождались реакции тех, кому уже надоело слушать ваши непонятные изречения, которые просто взяли и нашли и показали всем, что тх интересует.

Ответить