Всё-таки Atomic Heart в России можно будет купить только в VK Play

Предыстория: Atomic Heart будет доступна и в российском Steam

Представители VK Play дали официальный комментарий насчёт возможности купить игру Atomic Heart на площадке Steam. Как оказалось, это всё-таки будет невозможно.

Публикуем комментарий студии с сохранением оригинальной орфографии.

Со вчерашнего дня Atomic Heart стала эксклюзивом площадки VK Play. ПК-версия игры будет доступна в России и странах СНГ (Белоруссии, Казахстане, Армении, Азербайджане, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане) только на нашей площадке. В ближайшее время Steam-страницы игры в перечисленных выше странах перестанут быть доступны.

Основная наша цель — предоставить комфортный пользовательский опыт, а также открыть новую страницу истории, обеспечив запуск Atomic Heart в России и СНГ на таком уровне, которого эта сюжетная игра по-настоящему заслуживает. Это позволит миллионам игроков поддержать разработчиков, а также не придется переплачивать посредникам, заниматься конвертированием валют или регистрацией других систем оплат.
— VK Play

Ранее со ссылкой на комьюнити-менеджера студии сообщалось, что игра будет доступна и на площадке Valve. Релиз её ожидается этой зимой.

🖥 СМИ: компьютерных клубов в России стало больше, чем кинотеатров — такое впервые
+1
Комментарии 58