Парень делает собственный ремейк Tomb Raider, в котором существенно изменил камеру. Теперь игра стала выглядеть еще олдскульнее

Что если бы первая часть Tomb Raider была не трехмерной, а двухмерной игрой? Ответить на этот вопрос решил энтузиаст с ником Delca, который работает над ремейком игры в 2D-формате с видом сбоку. На видео он уже показал геймплей.

«Кто-нибудь когда-то хотел сыграть в 2D-ремейк оригинальной Tomb Raider? Ну, я в общем я делаю его», — написал автор в своих социальных сетях.

На кадрах продемонстрирован тренировочный уровень, в котором Лара Крофт исследует свое поместье.

Напомним, оригинальная Tomb Raider вышла в 1996 году и в то время считалась одной из самых инновационных игр с 3D-графикой. За свою историю серия разрослась до киноадаптаций, множества сиквелов и перезапусков. Последняя часть (Shadow of the Tomb Raider) вышла в 2018 году, получив в основном высокие оценки от прессы и очень положительные отзывы от игроков.

Ранее мы сообщали о том, какой Лару Крофт видит нейросеть. Кроме того, в этом месяце художница Елена Хансен (Helena Hansen) показала, как может выглядеть 30-летняя героиня в новой Tomb Raider, которая создаётся на Unreal Engine 5.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
-1
Комментарии 7