Таких Черепашек-ниндзя вы точно не видели — новая нейросеть показала дизайны культовых героев в виде персонажей Overwatch

Разработчики со всего мира продолжают улучшать системы искусственного интеллекта, обучая его все новым возможностям. Новая нейросеть под названием Stable Diffusion — лишнее тому доказательство. Недавно с ее помощью создали красивые арты (несколько разных версий), демонстрирующие Черепашек-ниндзя в совершенно необычном для них образе.

Автором работы выступает независимый художник из Германии Оливер Веттер (Oliver Wetter). Его целью было показать, как Черепахи могли бы выглядеть в виде персонажей Overwatch. В качестве стиля рисовки он использовал работы иллюстраторов Джила Элвгрена (Gillette Elvgren) и Грегори Манчесса (Gregory Manchess).

Сделал это с помощью бета-версии Stable Diffusion. Публикация этих работ служит экспериментом и должна вызвать большой интерес, поскольку выпуск Stable Diffusion разрушит весь глобальный рынок. Специально для этого я создал особый художественный стиль, основанный на работах Джила Элвгрена и Грегори Манчесса, и он отлично работает в сочетании с Overwatch в качестве ключевого слова.
— Оливер Веттер

Stable Diffusion — новая нейросеть от компании Stability.ai с открытым исходным кодом, базирующаяся на Dall-E 2 от Open AI и Imagen от Google Brain. В сравнении с Midjourney, получившей в последнее время высокую популярность, она способна создавать более качественные изображения по ключевым запросам. Сейчас ИИ находится в стадии бета-тестирования, а поэтому функционал еще будет дорабатываться и усовершенствоваться.

Исходный код ИИ уже выложили на GitHub.

Напомним, ранее мы опубликовали целую подборку необычных иллюстраций, созданных с помощью нейросети Midjourney.

🙃 «За час из г**на и палок» — умелец сделал свою «Смуту»
-2
Комментарии 4