В концовке ремейка The Last of Us нашли важное отличие от оригинала (спойлер)

Журналисты, которые уже прошли ремейк первой The Last of Us, раскрыли один интересный момент. Авторы, как и обещали, не стали изменять сюжет, но внесли одну мелкую, но очень важную деталь в финал игры. Дальше будут спойлеры!

В конце игры перед Джоэлом встаёт сложный выбор — пожертвовать жизнью Элли и отдать её учёным, чтобы они создали вакцину от вируса, или спасти девочку, сбежав вместе с ней из штаба «Цикад». В ремейке разработчики изменили модель доктора, который должен был оперировать Элли. В обновлённой версии персонаж имеет модель Джерри, отца Эбби из The Last of Us: Part 2. Реплика доктора тоже изменилась. В ремейке при встрече с Джоэлом он говорит фразу «Я не дам тебе забрать её» вместо «Не приближайся».

Также в сеть утекли скриншоты, сделанные при помощи фоторежима:

Ещё появился полный список достижений из ремейка. Получить платиновый трофей будет намного легче, чем в оригинале. Авторы убрали достижения, связанные с уровнями сложности, поэтому теперь не придётся проходить игру на сложности «Реализм». Также исчезли мультиплеерные трофеи.

Наконец, разработчики опубликовали видео с новым сравнением ремейка с оригиналом. В ролике показали доки, куда герои прибывают в поисках Роберта.

Ремейк The Last of Us выйдет 2 сентября на PS5, а в будущем доберётся до ПК.

Предлагаем ознакомиться со статьёй, где мы рассказали о недостатках ремейка.

🔥Сериал Fallout уже вышел
0
Комментарии 15