В Steam навсегда бесплатным станет военный шутер в духе Call of Duty — Battalion 1944. Но в России он недоступен

Студия Bulkhead Interactive сообщила о прекращении сотрудничества с компанией Square Enix, а также сделала важный анонс — скоро ее военный шутер Battalion 1944 станет навсегда бесплатным. Эта игра, к слову, вдохновлена первыми частями Call of Duty. С марта этого года она не продается в российском регионе Steam.

Мы официально прекратили наши отношения со Square Enix. Мы глубоко разочарованы тем, что Battalion 1944 так и не появилась на консолях, но мы вернем деньги всем, кто финансировал консольную версию проекта на Kickstarter. Спасибо всем, кто поддержал нас. Мы сожалеем, что потребовалось так много времени, чтобы исправить это. Мы ценим страстную поддержку, которую мы получили от поклонников Battalion и шутеров старой школы. Мы надеемся, что вы продолжите с нами наш путь к созданию шутеров от первого лица, в основе разработки которых лежит участие сообщества и игроков.
— Bulkhead Interactive

Разработчики планируют перевести проект на F2P-модель путем выпуска «окончательной и полностью завершенной версии» Battalion 1944, которая получит название Battalion: Legacy (та же игра, что и оригинал, только более доработанная). Это произойдет уже 16 августа этого года.

Battalion: Legacy — это переработанная и окончательная версия Battalion 1944, которую мы выпустим бесплатно 16 августа 2022 года. Мы взяли лучшие аспекты Battalion 1944 и доработали их, чтобы создать плавный опыт без багов. Новая фракция (британцы), новое оружие (всего будет более 30 видов), классический игровой режим «Найти и уничтожить» со всем доступным оружием, полная переработка пользовательского интерфейса и визуальные улучшения. Battalion: Legacy — это кульминация всей нашей работы.
— Bulkhead Interactive

Напомним, что Battalion 1944 вышла в Steam в 2019 году. За это время игра получила смешанные отзывы. На момент написания новости ее рейтинг составляет 61%.

Проект предлагает геймерам окунуться в гущу сражений времен Второй мировой войны. Упор сделан на мультиплеер. Есть режимы «1 на 1», «5 на 5», рейтинговые состязания и аркадные битвы.

❌ В App Store появилось фейковое приложение «Сбербанка»
-2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8