Intel показала свою флагманскую видеокарту Arc A770. У неё два вентилятора, подсветка и четыре видеовыхода

Продолжение: Названы цены всех видеокарт Intel — не так и дорогоПредыстория: Появились первые игровые тесты видеокарты Intel A750 — немного быстрее NVIDIA GeForce RTX 3060

Сотрудники Intel Том Петерсен (Tom Petersen) и Райан Шраут (Ryan Shrout) показали на YouTube-канале Linus Tech Tips новейшую видеокарту Intel Arc A770 Limited Edition для игровых систем. Эта версия оснащена двумя вентиляторами охлаждения и RGB-подсветкой.

Технические параметры новинки не раскрывались, так что остаётся только гадать, насколько она мощная. Между тем, ранее появились тесты модели Arc A750, которая оказалась между RTX 3060 Ti и 3070. Скорее всего, A770 будет мощнее. По слухам, она получит 16 ГБ видеопамяти GDDR6, полноценный графический процессор с 32 ядрами Xe и другие флагманские функции.

По словам Петерсена, A770 — это первая карта, на которой можно нормально играть. Также она хорошо поддаётся разгону. Новинка внешне не отличается от A750 и оснащены четырьмя видеовыходами — три Display Port и один HDMI. Также есть 6-контактный и 8-контактный разъёмы питания.

Как ожидается, новинка появится в продаже в конце этого лета, хотя точных сроков пока нет. Также неясно, в каких странах карта выйдет в первую очередь.

😵‍💫 Вышло сразу 3 новых трейлера «Дома дракона»
+1
Комментарии 6