Первую в России киберспортивную школу открыли в Новосибирске

В Новосибирске открыли первую российскую школу киберспорта, где профессиональные тренеры обучают подростков игре в DOTA 2 и League of Legends. Её открыли на базе новосибирской школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта.

В классе есть современные компьютеры с игровыми видеокартами, есть периферия и удобные кресла. При это в школе обучают не только игре как таковой. В списке дисциплин есть физическая подготовка, основы компьютерной грамотности, а также углублённое изучение компьютерных игровых дисциплин.

В школу можно пойти с 12 лет, для этого нужно пройти тестирование и показать хорошие результаты, а первый состав уже сформирован. Сама школа является государственным учебным заведением.

Отметим, что в России уже существует Федерация компьютерного спорта, которая в мае заяивли, что стране официально появилась новая дисциплина киберспорта под названием «тактический трехмерный бой». В нее будут входить игры-шутеры, а также различные 3D-игры, включая CS:GO, Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Armored Warfare, Overwatch, World of Tanks и War Thunder.

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
-4
Комментарии 21