Бывший глава EA пожурил разработчиков, которые не хотят добавлять микротранзакции в свои игры. Пришлось извиниться

Джон Ричителло (John Riccitiello), бывший босс Electronic Arts и нынешний глава Unity Technologies, не одобрил подход разработчиков, которые сторонятся микротранзакций в своих играх. В беседе с изданием Pocket Gamer топ-менеджер отметил, что многим студиям стоило бы серьезнее относиться рассматривать свои игры не только как объект искусства, но и как товар.

Очень небольшая часть игровой индустрии работает таким образом, и некоторые из ее представителей — мои самые любимые люди в мире, с которыми я бы с радостью поработал. Это самые прекрасные и невинные люди — они же одни из самых больших гребаных идиотов.

[...] Эта индустрия делит людей на тех, кто все еще придерживается этой философии, и тех, кто понимает, что делает продукт успешным. И я не знаю ни одного успешного автора, которого бы не заботило мнение игроков.
— Джон Ричителло

Судя по всему, после публикации материала некоторые пользователи раскритиковали Ричителло за его слова о «гребаных идиотах». В ответ он опубликовал пост в Twitter, где сообщил о кликбейте со стороны журналистов и извинился перед разработчиками, которых обидела фраза.

Кликбейт. Было вырвано из контекста. Искренне извиняюсь, если мои слова оскорбили кого-либо из разработчиков игр. Безумно люблю людей, которые делают игры. Они креативны и трудолюбивы.
— Джон Ричителло
👓 В Fortnite новый мем с Тоф из «Аватара»
-2
Комментарии 12