В России обещают появление новой операционной системы для PC и смартфонов. Её создадут в «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» намерена выпустить свою операционную систему для компьютеров и смартфонов, которая будет доступна и рядовым пользователям. Сроки релиза не называются, технические подробности тоже неизвестны.
Как заявил гендиректор компании Евгений Касперский в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2022». Он заявил, что является суеверным человеком, потому не станет озвучивать сроки.
На данный момент компания уже выпустила KasperskyOS, которая используется в областях с повышенными требованиями к кибербезопасности. Это, к примеру, телеком-оборудование, транспортная и промышленная инфраструктура.
Пока неясно, на какой основе будет работать новая ОС, если она предназначена и для компьютеров, и для смартфонов. Остаётся только ждать.
-
В Samsung придумали, как производить и продавать технику в России, но не попасть под санкции -
«Инструмент мягкой силы» — в Кремле заявили об опасности западных игр для россиян -
В России предложили организовать «параллельный прокат» для голливудских фильмов -
«Смута» — всё? У авторов российского экшена, получивших 260 млн рублей, перестал работать сайт (обновлено) -
Microsoft без предупреждения удалила страницу российского новостного сайта Xbox Wire. Но есть один момент
