«Смута» — всё? У авторов российского экшена, получивших 260 млн рублей, перестал работать сайт (обновлено)

Обновление: Появился комментарий генерального директора Cyberia Limited Алексея Копцева. Он ответил ТАСС, что отключение официального сайта и закрытие сообщества связаны с ребрендингом компании, которую переименуют в Cyberia Nova. «Никто никуда не бежал, деньги не воровал — оплата происходит по факту выполненных работ — и смуты не устраивал. Наша команда в полном составе находится в России и разрабатывает игру»,— рассказал Копцев.

Основная новость: Не забыли про российский экшен «Смута», авторы которой получили грант на 260 миллионов рублей от «Института развития интернета»? В российских СМИ обратили внимание, что у студии-разработчика Cyberia Limited перестали работать официальный сайт и группа «ВКонтакте».

Особенно любопытна ситуация с группой в соцсети: ее переименовали в «Смута В С Ё», на данный момент на нее подписан всего один человек. Возможно, разработчики столкнулись со случаем взлома, но официальные представители студии не дали никаких комментариев.

За несколько дней до этого стало известно о сериале по «Смуте», которым займется «Первый канал» и Okko. Создатели надеются, что шоу и игра станут основой для полноценной метавселенной.

Предполагается, что «Смута» выйдет в 2024 году.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
0
Комментарии 26