CD Projekt анонсировала новый движок

Компания CD Projekt анонсировала новый движок, получивший название REDengine 3. Технология заточена под ресурсы консолей следующего поколения и лучше всего подойдёт для ролевых игр с открытым миром.

Сотрудник CD Projekt RED Адам Бадовски (Adam Badowski) раскрыл факт существования REDengine 3 в интервью Develop:

Если мы посмотрим на современные ролевые игры, то увидим, что они бывают двух типов. Первые концентрируются на интересной истории и ограничивают доступный для исследования мир, а в других наблюдаются большие пространства и упрощённая история. С помощью REDengine 3 мы совместим эти достоинства в единое целое: большой открытый мир и сложное, ветвящееся повествование.

Вместе с правдоподобными персонажами, увлекательным сюжетом и миром, в котором игроки могут свободно перемещаться без подзагрузок, мы выведем наши проекты на новый уровень. Я говорю сейчас о реализме и полном погружении игрока. Я не мог и представить, что мы достигнем такой возможности, когда работал над прошлыми играми. Спасибо за поддержку, фанаты. Теперь у нас есть REDengine 3, на котором мы реализуем ваши мечты.

Предполагается, что движок лёг в основу The Witcher 3. Анонс третьей части мы можем увидеть уже пятого февраля. Ну а пока у нас имеется первый скриншот REDengine 3.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
+3
Комментарии 2