В VK анонсировали цифровые аватары для пользователей

Технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь в рамках ПМЭФ-2022 анонсировал Vmoji — цифровой виртуальный аватар пользователя, который скоро появится в социальной сети. Технология будет работать с помощью системы распознавания лиц и генеративных ML-моделей.

Как отмечается, аватар сделают похожим на пользователя, для этого надо будет загрузить фото или сделать селфи. Это позволит разнообразить общение, самовыражаться в онлайне и делиться эмоциями с друзьями. Новая система аватаров будет доступна, в том числе в других продуктах экосистемы VK. Соцсеть планирует запустить функцию в ближайшем будущем.

ВКонтакте — это место встречи друзей, коллег, место для новых знакомств и самовыражения. Мы планомерно наращиваем функциональность и технологии нашей платформы, чтобы стирать барьеры и предоставлять людям возможность чувствовать полноценную близость при общении через интернет, даже если собеседники находятся за сотни километров друг от друга. Новый цифровой аватар — это первый шаг в построении виртуальной вселенной ВКонтакте. Он станет проводником в новый мир и поможет стереть границы между людьми. Также в будущем аватар сможет заменить пользователя во время видеоконференций, если, к примеру, качество сети не позволяет передать видеоизображение. Вдобавок в виртуальной вселенной ВКонтакте появятся решения на базе технологий NFT.
— Александр Тоболь
🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+4
Комментарии 17