Серия Medal of Honor отправилась в долгий ящик

На прошедшем вчера собрании совета директоров, главный операционный директор Electronic Arts Питер Мур (Peter Moore) заявил, что серия Medal of Honor вновь отправляется в долгий ящик. Причина — финансовый провал Medal of Honor: Warfighter.

Перезапущенная в 2010 году серия Medal of Honor так и не смогла сыскать былой популярности у геймеров. Критики также не были благозвучны к двум играм, вышедшим в рамках этой перезагрузки.

«Мы столкнулись с двумя проблемами: высокая конкуренция с другими шутерами и низкие показатели доходности у Medal of Honor Warfighter», — заявил Мур. — «Игра была отличной, но как оказалось, публика плохо воспринимает реалистичные и аутентичные боевые действия».

«Оценки критиков были противоположными, но в целом, меньшими чем заслуживает игра. Мы вынуждены убрать игру из наших планов на ближайшие годы», — подытожил Мур.

Нельзя не отметить, что Medal of Honor: Warfighter попала под перекрестный огонь таких раскрученных проектов как Battlefield 3, Call of Duty: Black Ops 2 и Halo 4. Многие аналитики предупреждали о таком исходе и советовали Electronic Arts выпустить игру в сентябре месяце.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
0
Комментарии 9