В Steam выйдет новый хоррор, который называют смесью из Silent Hill и «Очень странных дел». Игру можно опробовать бесплатно

Студия MystiveDev при поддержке компании DreadXP разрабатывает психологический хоррор на выживание от первого лица под названием Mirror Forge, который вдохновляется Silent Hill и «Очень странными делами». По словам авторов, они хотят сделать уникальную смесь из этих произведений в плане атмосферы.

Сюжет расскажет о некоем Томасе Джексоне, который однажды выпил лишнего, сел за руль и попал в автокатастрофу. Его девушка Джилл получила серьезные ранения, из-за чего потеряла ребенка. Позже она бросила Томаса, а сам он еще больше пристрастился к алкоголю. Спустя два года после случившегося герой решает связаться с Джилл, но она не отвечает. Персонаж хочет выяснить, что с ней случилось, но внезапно оказывается втянутым в череду мистических событий.

В ходе прохождения игрокам обещают разнообразное окружение, включая узкие комнаты, старинные дома и города с условно-открытым пространством.

Основной упор в геймплее делается на исследование местности, взаимодействие с объектами и решение головоломок. Сражаться с монстрами в игре не получится, а поэтому геймерам придется максимально осторожно изучать локации и прислушиваться к каждому шороху. Авторы рекомендуют играть в наушниках.

Релиз Mirror Forge запланирован на сентябрь. В Steam игру уже можно опробовать бесплатно, загрузив демку.

🎲 Так выглядит сундук-мимик из коллабы LEGO и Dungeons&Dragons
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 6