«Это лучшая игра» и «Пришло время вернуться в 2013 год» — геймеры в Steam в восторге от The Stanley Parable: Ultra Deluxe

Вчера (27 апреля) состоялся релиз исследовательской игры от первого лица The Stanley Parable: Ultra Deluxe, которая представляет собой расширенное переосмысление оригинальной The Stanley Parable, вышедшей в 2013 году.

Всего за день игра получила свыше двух тысяч положительных отзывов. На момент написания новости рейтинг The Stanley Parable: Ultra Deluxe составляет 96%.

Вот что пишут об игре геймеры:

Игра рассказывает об офисном работнике Стэнли, который однажды понимает, что все его коллеги каким-то таинственным образом исчезли. Герой хочет докопаться до истины и найти ответы.

«Вы сыграете за Стэнли и не сыграете за Стэнли. Вы будете делать выбор и будете лишены выбора. Игра закончится, но никогда не закончится. Здесь парадокс строится на парадоксе, а правила игры меняются и нарушаются снова и снова. Победить здесь нельзя. The Stanley Parable — игра, которая играет в вас», — гласит официальное описание.

По словам разработчиков, в расширенном издании стало гораздо больше материалов, возможностей выбора и секретов. А еще авторы выделяют среди особенностей улучшенную графику, но сохранившуюся при этом атмосферу оригинала. Кроме того, были добавлены новые функции. К примеру, теперь игрок может включить автоматические предупреждения о появлении неприятных сцен.

Купить The Stanley Parable: Ultra Deluxe можно в Steam за 465 руб. Для владельцев оригинала в течение двух недель будет доступна скидка 33%. А еще игра вышла на Nintendo Switch, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+2
Комментарии 8