Из-за параллельного импорта в продажу в России могут выйти диски с играми из других стран

В России на днях официально узаконили параллельный импорт — поставки товаров без разрешения и оглядки на производителя. Для этого товары планируют ввозить из соседних стран, которые не находятся под санкциями. К примеру, из Казахстана.

И если для сложной электроники это чревато проблемами с гарантией и ремонтом, то для дисковых изданий игр это, по сути, отличный способ дойти до потребителя. И хотя крупные сети пока ничего не говорят на эту тему, но некоторые небольшие фирмы уже готовят первые поставки дисков с играми.

Пока что не сообщается, какие это магазины, и какие игры будут ввозить. Однако, похоже, и здесь не всё гладко. Сообщается, что из-за колебаний курсов валют цены на диски вырастут. Что касается ассортимента, то в магазинах ожидаются диски с Gran Turismo 7, Ghostwire: Tokyo, GTA 5 для консолей и так далее.

К примеру, LEGO обойдётся около 5990 рублей, хотя на предзаказе цена составляла 3690 рублей. Лучше в этом плане может быть ситуация с б/у дисками, однако пока неясно, кто рискнёт ввозить их из других стран.

А вот сами консоли уже подорожали, и могут вырасти в цене ещё больше. Скорее всего, здесь тоже будут какие-то «серые» поставки.

🧦 Носки по «Ведьмаку» заказывали? CDPR и бренд Insert Coin показали официальную линейку одежды и аксессуаров
0
Комментарии 22