СМИ: США, Япония, Тайвань и Сингапур могут оставить Россию без микроэлектроники

Российские СМИ сообщают, что США при поддержке Японии, Сингапура и Тайваня могут ввести расширенные санкции против России. Они направлены на нанесение урона российской экономике и технологическому сектору.

Суть в том, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции. А США владеет многими патентами на эти технологии.

Похоже, что в Вашингтоне хотят использовать тот же подход, который применялся против китайской компании Huawei. Это означает экспортный контроль на любые товары, которые произведены с использованием ПО или технологий США, даже если фактическое производство было в другой стране иностранными компаниями.

Если это произойдёт, то такие меры могут ударить по нефтегазовому сектору, импорту автомобилей, смартфонов, игровых консолей, ПК и так далее. Ранее, напомним, в США уже анонсировали технологические санкции против РФ после того, как президент России Владимир Путин признал суверенитет ДНР и ЛНР.

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 38