Новости Intel рассказала, когда выйдут её игровые видеокарты Arc Alchemist

Intel рассказала, когда выйдут её игровые видеокарты Arc Alchemist

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: Стало известно, когда появятся по-настоящему мощные видеокарты IntelПредыстория: Видеокарт Intel придётся подождать — как минимум до середины весны

Компания Intel на мероприятии Investors Meeting 2022 рассказала, когда выйдут их первые игровые видеокарты на базе графических ускорителей DG2. Сообщается, что они появятся поступят в продажу во втором квартале текущего года. Это соотносится с ранними слухами.

Компания обещает, что до конца этого года планируется отгрузить более 4 миллионов карт Arc Alchemist, хотя пока неясно, на чём основаны такие планы. В Intel отметили, что 3D-ускорители для рабочих станций появятся позднее — в третьем квартале.

Помимо этого, представители компании обмолвились о некоем новом сервисе Project Endgame. СМИ полагают, что это либо облачный игровой сервис на базе карт Arc Alchemist, либо некая распределённая система вычислений. Если верно первое, то компания пытается создать аналог GeForce Now.

Наконец, «синие» заявили, что начали работать над новой архитектурой GPU — Celestial. Это Xe-HPG третьего поколения, карты на ней ожидается в 2024 году или позднее, после выхода Arc Alchemist и Battlemage.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 5
Оставить комментарий

Ну что ж, поживём — увидим, особенно на цену охото посмотреть)

Ответить
2 года

говорили что у них проблемы с драйверами, они решили эту проблему?

Ответить
2 года

Думаю, пока что нет — такие вещи быстро не делаются "с нуля", тем более до 2го квартала ещё 1,5 месяца (апрель-июнь), а там квартал будет идти 3 месяца — время на полировку софта у них есть, главное чтобы было реальное массивное предложение "в железе".

Ответить
2 года

есть шанс провальным, просто видяха от интел ничем не отличается от конкурентов, особенностей нет, даже хэшрейты не заблокируют. корочее, просто третий игрок, вошедший за битву кошельков майнеров, если сказать прямо.

Ответить
2 года

Посмотрим и на ценовую политику и на их работу когда они уже поступят в продажу.

Ответить