Microsoft рассказала, что случится с серией Call of Duty после сделки с Activision Blizzard

Microsoft опубликовала свод правил Open App Store, где рассказала о принципах работы своих магазинов. Компания заявила, что разработчики смогут вводить собственные платежные системы и напрямую общаться с клиентами.

Отдельно корпорация разъяснила, что произойдет с серией Call of Duty после покупки Activision Blizzard. К счастью для владельцев PlayStation, франшизу продолжат выпускать на других платформах даже после завершения всех контрактов.

Microsoft продолжит выпускать Call of Duty и другие популярные игры Activision Blizzard на PlayStation в течение срока действия любого существующего соглашения с Activision. Мы также пообещали Sony, что сделаем их доступными на PlayStation — как после завершения существующего соглашения, так и в будущем, чтобы поклонники Sony могли продолжать наслаждаться любимыми играми. Мы также заинтересованы в том, чтобы предпринять аналогичные шаги для поддержки платформы Nintendo. Мы считаем, что это правильно для индустрии, для геймеров и для нашего бизнеса.
— Microsoft

Напомним, что вслед за покупкой Activision Blizzard компания Sony объявила о приобретении студии Bungie. По словам Джеффа Кейли (Geoff Keighley), нас ждет еще немало подобных сюрпризов.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
0
Комментарии 11