Bloomberg раскрыл детали новой Assassin's Creed — с упором на стелс и настоящим ассасином

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) раскрыл детали следующей игры по Assassin's Creed. Знакомые с проектом источники рассказали, что она расскажет о приключениях Басима, одного из ассасинов в «Вальгалле».

В этот раз игра будет заметно меньше в размерах, и вместо большого открытого мира ее главной особенностью будут стелсовые миссии. Сообщается, что игра носила кодовое название Rift и изначально задумывалась как очередное дополнение для Assassin's Creed Valhalla. В какой-то момент Ubisoft превратила расширение в отдельный тайтл, чтобы заполнить график релизов.

Релиз игры про Басима намечен на конец 2022 — начало 2023 года. Шрайер отметил, что она выйдет раньше онлайновой Assassin's Creed Infinity, которая будет включать несколько исторических эпох.

Журналисты Eurogamer подтвердили инсайд Шрайера. По их данным, Rift станет приквелом «Валььгаллы», а местом действия может стать Багдад.

В конце материала Шрайер отчитался о состоянии дел у Beyond Good & Evil 2. По его данным, спустя как минимум пять лет разработки игра по-прежнему находится на стадии пре-продакшена.

👀 Разрабы Stellar Blade поделились видео процесса захвата движений
+2
Комментарии 10