Новости Sony купила создателей Destiny и Halo за 3,6 миллиарда долларов

Sony купила создателей Destiny и Halo за 3,6 миллиарда долларов

NDRoyal
Читать в полной версии
Продолжение: «Только бы не Destiny» и «Bungie обогнала Оксимирона в топах» — как пользователи отреагировали на сделку студии с Sony

Только что стало известно, что Sony приобрела студию Bungie, создателей серий Destiny и Halo. Сначала об этом сообщил Джейсон Шрайер (Jason Schreier), потом новость подтвердили официально.

Сумма сделки составила 3,6 миллиарда долларов и пока ожидает одобрения со стороны регуляторов. Согласно пресс-релизу, студия сохранит творческую свободу, а игры продолжат выходить на всех платформах.

О покупке Bungie объявили спустя почти две недели после новости о приобретении Activision Blizzard.

Глава бизнес-портала GamesIndustry.biz Кристофер Дринг (Christopher Dring) добавил, что в будущем нас ждет еще больше покупок со стороны Sony.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 20
Оставить комментарий

Это тех банджи которые сделали несколько частей Halo??? Ору в голосину просто) Sony просто красавцы)

Ответить
2 года

Да, Reach стала их последней частью.

Ответить
2 года

с чего ты орешь, сонибой?

Ответить

нет, я на всех платформах, ну кроме нинтендо, туда ещё не зашел, только пару игр на эмуляторе поиграл и подумываю, но осторожно

Ответить
2 года

Это тех банджи, которые сделали несколько частей дестини. Разрабов хало там и в помине не было.

Ответить
2 года

Надеюсь они "Конами" в скором времени поглотят. Где-то читал, что она миллиардов 20 стоит вроде.

Ответить
2 года

Это никому не надо. Сони за 20 млрд получит только имена Silent Hill и Metal Gear. Без разработчиков и всего остального. Ну еще в нагрузку мертвые Contra и Castlevania. Именами которых вау эффект не произведешь.
Ну и самой Конами это нахрен не надо, они бабло на автоматах рубят.

Ответить
2 года

Насчет "Contra" и "Castlevania" это шутка что ли? xD Ты даже представить не можешь сколько людей ждут эти игры... и у Сони хватает разработчиков которые смогут сделать шикарные продолжения по этим сериям! На одних ремейках можно сотни миллионов спокойно заработать! Соня для этого и купила "Bluepoint Games" будут им поручать разработку ремейков, со своей работой они хорошо справляются! И кто сказал что Сони нужны игровые автоматы? Они могут оставить им права на них.

Ответить
2 года

Ахахаха..... И это ответ майкам? Не смешите.)))

Ответить
2 года

А ты хотел, чтобы Сони тебя выкупили за 100500 хреналиардов? Капитализация твоих комментов и пары баксов не стоит 😂

Ответить
2 года

к чему этот ажиотаж в скупке? на самом деле похоже уже на писько мерство

Ответить
2 года

Вкладывают имеющиеся баксы куда угодно, пока за них не стали "давать в морду"

Ответить
2 года

Самая бездарная трата 3,6 миллиардов бачей. 2 дополнения мусор, контента нет, вич квин вообще не известно что в себе несёт. Помянем акционеров соньки.

Ответить
2 года

Найти студию с удачной командой профи не так легко, а суммы ценников зашкаливают, это они ещё дёшево отделались

Ответить
2 года

Sony тупо парадирует XBOX и Фила Спенсера

Ответить
2 года

Начинают мереться у кого больше)

Ответить
2 года

Судя по всему пока у майков больше 😅

Ответить

На фоне покупки Активижн это выглядит жалко.

Ответить

Sony наносит ответный удар)

Ответить