Олдфагам повезло — создан мод, позволяющий запускать God of War на Windows 7, 8 и 8.1

Несколько дней назад Sony выпустила God of War на PC, и её даже уже успели взломать. Однако для многих игроков дело осложнялось тем, что игра официально поддерживает только в Windows 10 и Windows 11. Но, к счастью, фанаты уже решили проблему.

Как оказалось, моддеры okt04175 и alan2350 создали неофициальный патч, который обеспечивает работу игры на Windows 7/8/8.1. Исправление позволяет запускать игру на старых ОС, но при этом на более современных её запустить уже не получится — придётся переустанавливать игру.

Патч вносит изменения в файл GoW.exe. После этого нужно скачать библиотеки DXVK d3d11.dll и dxgi.dll, распаковать их и поместить рядом с пусковым файлом. При необходимости надо использовать асинхронный патч DXVK. После проведённых манипуляций уже можно запускать экшен.

Пока неясно, насколько хорошо игра работает на старых ОС, это станет известно только с течением времени. Однако не исключено, что в будущем разработчики закроют возможность запуска игры на Windows 7/8/8.1. Скачать патч можно здесь.

Отметим, что ранее разработчики заявили, что ждут крупных модификаций от фанатов. А ещё можете прочитать о наших впечатлениях от переиздания и обзор оригинала.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+1
Комментарии 21