Спустя 27 лет Майкл Китон рассказал, почему не стал играть Бэтмена в третьей части 1995 года

Майкл Китон (Michael Keaton), который сыграл Брюса Уэйна в фильмах Тима Бертона (Tim Burton) 1989 и 1992 года, недавно рассказал, почему отказался играть этого персонажа в «Бэтмене навсегда», снятого Джоэлом Шумахером (Joel Schumacher). В итоге роль получил Вэл Килмер (Val Kilmer).

Фильм «Бэтмен» очень знаковый, крутой и культовый благодаря художественному стилю Тима Бертона. Я с самого начала знал, что он в первую очередь о Брюсе Уэйне. Я никогда не говорил об этом. Все говорят о Бэтмене, но для меня эта история о Брюсе Уэйне — что он за человек и кем он в итоге становится. А потом, когда появился режиссер, который снял третий фильм, я сказал: «Я просто не могу это сделать». И одна из причин этого заключалась в том, что я не хотел идти в том направлении, которое он предлагал. А он, в свою очередь, не собирался менять свою задумку.
— Майкл Китон

Майкл Китон добавил, что своими словами ником образом не пытается как-то очернить Джоэла Шумахера, который, к слову, скончался в прошлом году.

Напомним, что актер вернется к роли Бэтмена в предстоящем кинокомиксе «Флэш», премьера которого запланирована на ноябрь 2022 года. А еще он сыграет этого же персонажа в фильме «Бэтгёрл». В сети уже показали, как может выглядеть Темный рыцарь в исполнении 70-летнего Майкла Китона.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1