В США прошла театральная постановка «Красавица и Чудовище», где Белль сыграла чернокожая актриса

Те, кто читал сказку «Красавица и Чудовище» или смотрел любую из многочисленных экранизаций, привыкли, что Белль — красивая европейская девушка. Но, похоже, в Disney посчитали иначе. В Театральном центре Олни в Мэриленде прошла постановка, где Белль сыграла чернокожая актриса Джейд Джонс (Jade Jones).

Старая и новая версии Белль

Ещё первые публикации на эту тему вызвали ажиотаж, а теперь это увидели все. По словам режиссёра постановки, классическую сказку переработали так, чтобы она отвечала современным реалиям. И, похоже, проект окупился — постановка получила положительные отзывы, её называли «революционной», а сама Джейд Джонс получила 100 новых подписчиков в Instagram.

Сама же актриса заявила, что не ожидала приглашения на эту роль, поскольку диснеевские принцессы не похожи на неё. По её словам, это реализованная мечта.

Отметим, что в будущем зрителей ждёт ещё чернокожая русалочка, которую сыграет Холли Бэйли (Halle Bailey). А ранее в театральной постановке по «Гарри Поттеру» чернокожая актриса Нома Думезвени (Noma Dumezweni) сыграла Гермиону Грейнджер.

🪨 Наконец-то жизненное: в Steam вышел «психологический хоррор» про «Сизифов труд» — The Game of Sisyphus
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 52