Google даст возможность запускать Android-игры на ПК с Windows

Похоже, что инициатива по запуску Android-приложений в Windows 11 привлекла внимание Google. Как сообщается, в 2022 году выйдет приложение Google Play Games, которое позволит запускать игры из Google Play на ноутбуках, планшетах и компьютерах с Windows.

Помимо функции запуска также обещана возможность возобновлять игры на компьютере после её закрытия на смартфоне или планшете.

Начиная с 2022 года, игроки смогут играть в свои любимые игры из Google Play на большем количестве устройств: беспрепятственно переключаться между телефоном, планшетом, Chromebook, а вскоре и PC с Windows.
— директор по продуктам Google для игр для Android и Google Play Грег Хартрелл (Greg Hartrell)

А представитель Google Алекс Гарсия-Куммерт (Alex Garcia-Kummert) уточнил, что Google не сотрудничает с Microsoft, BlueStacks и другими компаниями по этому вопросу. Приложение создано самой «корпорацией добра». При этом неясно, какая технология эмуляции используется в приложении. Однако уже известно, что игры будут запускаться именно на компьютере, а не в облаке.

Что касается поддержки, то заявлена работа на Windows 10 и более поздних версиях. Какой-либо интеграции в операционную систему не предусмотрено.

Отметим, что пока Microsoft не добавила полноценную поддержку Android-приложений в Windows 11.

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 7