Джеймс Кэмерон, снявший «Терминатора» и «Чужих», представил свое видение Человека-паука. Таким он видел его в 90-х

Джеймс Кэмерон (James Cameron), снявший множество культовых фильмов («Терминатор», «Чужие», «Титаник», «Аватар» и не только), представил свое видение Человека-паука, фильм про которого он планировал снять еще в 90-х.

«Это величайший из фильмов, которые я так и не снял», — отметил режиссер в ходе своей беседы с изданием Screencrush.

Режиссер работал над «Человеком-пауком» в период между «Терминатором 2» (1991) и «Титаником» (1997). Таким образом, его фильм мог выйти раньше, нежели киноработа Сэма Рэйми (Sam Raimi).

«Человек-паук» Джеймса Кэмерона должен был быть более реалистичным, нежели те фильмы, которые вышли впоследствии. Режиссер планировал сделать эту картину в духе «Чужих» и «Терминатора». Цель заключалась в том, чтобы зритель мог сразу же поверить в реальность происходящего.

Кроме того, фильм стал бы чем-то вроде метафоры полового созревания подростка. После укуса радиоактивного паука с Питером начали бы происходить серьезные изменения. Он бы получил биологические веб-шутеры. К слову в трилогии Сэма Рэйми эта идея также увидела свет.

Первое, что вы должны понять — это не Человек-паук. Да, он себя так называет, но он не взрослый, состоявшийся герой. Он скорее подросток-паук. Немного гик, его никто не замечает, он непопулярен в обществе и все в таком духе. Я хотел создать что-то, что отражало бы суровую реальность. Супергерои в целом всегда казались мне чем-то вроде фантастики, и я хотел сделать что-то, что было бы больше в духе «Терминатора» и «Чужих». Действие происходит в реальном мире, а не в каком-нибудь вымышленном Готэм-сити. Это был бы Нью-Йорк нашего времени. Парня кусает паук. Он превращается в подростка с этими способностями. Он фантазирует о том, как станет Человеком-пауком, в результате чего создает костюм, но он получается ужасным. Он хочет его улучшить, и это огромная проблема — чертов костюм. Думаю, снять этот фильм было бы весело.
— Джеймс Кэмерон

Стоит заметить, что Джеймс Кэмерон получил одобрение от Стэна Ли (Stan Lee). К тому же режиссеру даже удалось убедить руководство Carolco Pictures приобрести права на «Человека-паука», но киностудия обанкротилась еще до того, как он смог начать производство. В дальнейшем Кэмерон пытался убедить компанию Fox купить для него права на экранизацию, но у него так ничего и не получилось. По словам режиссера, компания не хотела ввязываться в конфликт с Sony.

«Эта вещь может стоить, не знаю, миллиард долларов! А затем и все 10 миллиардов...», — говорил Кэмерон в разговоре с руководством Fox.

Как бы то ни было, за последние два десятка лет мир увидел сразу несколько версий Человека-паука в кино. Последнюю на текущий момент представляет Том Холланд (Tom Holland), с которым уже 16 декабря состоится премьера кинокомикса с подзаголовком «Нет пути домой».

👮‍♂️ Годзилла стала главой полиции в Токио
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 19