Ещё одного геймера забанили на 8000 лет в Forza Horizon 5. Но девушки тут уже ни при чем

Похоже, что авторы Forza Horizon 5 банят игроков не только за откровенные раскраски автомобилей с девушками. На Reddit появилась информация о том, что ещё один геймер «попал» на 8000 лет за шуточное изображение известного политика.

Пользователь Reddit под ником AllThingsRacing рассказал, что аккаунт его друга забанили до 31 декабря 9999 года за то, что он раскрасил машину в цвета сети ресторанов KFC с логотипом компании. Однако вместо полковника Сандерса на изображения он добавил лицо северокорейского лидера Ким Чен Ына. Помимо этого, на автомобиле размещался хештег «SendNukes» (буквально «отправить ядерное оружие») и измененные логотипы Nike (Nuke), New Balance (Nuke Balance) и других брендов (Nuke — в переводе «ядерная бомба»).

Пользователь утверждает, что ранее его друг не получал предупреждений или чего-то подобного. При этом AllThingsRacing отметил, что Playground Games не имеет отношения к бану, поскольку поддержкой занимается команда из Turn 10 Studios.

В комментариях пользователи уже шутят, что таким образом разработчики просто защищаются от ядерного оружия со стороны Северной Кореи. Другие же заявляют, что, скорее всего, дело в нарушении авторских прав KFC. Также есть версия, что это попытка разработчиков отмежеваться от образа Ким Чен Ына, чтобы не злить партнёров и инвесторов. Наконец, высказывается шуточный вариант, что лидер Северной Кореи и сам не прочь погонять в Forza Horizon 5.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+1
Комментарии 19