Всё ради денег: президент Take-Two рассказал, как издатель делает ремастеры

Уже через неделю Take-Two Interactive выпустит сборник ремастеров Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition, куда войдут новые версии GTA 3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. На недавней конференции компании был поднят вопрос, как издатель принимает решение об их разработке.

За ближайшие два года Take-Two также планирует выпустит целых девять «новых версий уже выпущенных игр». Поэтому на насущный вопрос акционеров ответил сам президент компании Карл Слатофф (Karl Slatoff). Он не стал скрывать, что ремастеры создаются ради возможности заработать.

Это исключительно экономическое решение. Решение основанное на размере фанатской базы, на том, во сколько обойдется создание ремастера, и будут ли добавлены в игру какие-либо значимые изменения.

Слатофф отметил, что порты старых игр без улучшений продаются хуже ремастеров. Подобные проекты Take-Two отдаёт разрабатывать как сторонним студиям, так и внутренним командам, поэтому решение также зависит от занятости разработчиков.

Все эти факторы влияют на решение. Но в конечном итоге это именно экономическое решение и вопрос распределения ресурсов. Простая математика.

По слухам, Take-Two разрабатывает ремастер оригинальной Red Dead Redemption. Ремастеры Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition выйдут 11 ноября на PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

🦒 Бодикам-хоррор про зоопарк, наполненный монстрами, получил новый трейлер
+1
Комментарии 18