Франкенштейн с AliExpress — фанат собрал Nintendo Switch из китайских запчастей. Но вышло существенно дороже

Как известно, подавляющее большинство цифровой техники собирают в Китае — это оказывается зачастую дешевле. Само собой, там же продают и всевозможные запчасти для этого. И вот на Reddit появился длинный тред о том, как пользователь собрал из таких запчастей полноценную Nintendo Switch. Правда, это вышло существенно дороже, чем покупать её в рознице.

Итак, энтузиаст из Канады поведал, что купил почти всё на AliExpress, а некоторые компоненты — на eBay. При этом оригинальными были только системная плата и аккумулятор. Всё остальное — китайские аналоги.

Покупки обошлись в сумму порядка 600 канадских долларов (35 тысяч рублей), не считая сборки. Для сравнения, розничная версия стоит около 24 тысяч рублей. При этом часть переплаты можно списать на услуги по быстрой доставке, однако всё равно консоль вышла дороже. Само собой, ни о какой гарантии речи быть не может.

В будущем энтузиаст планирует улучшить аккумулятор и докупить док-станцию, а также поставить карту памяти на 512 ГБ. Также отметим, что покупку запчастей он начал в мае 2020 года, а завершил работу только в сентябре текущего. Пользователи уже оценили FrankenSwitch — тред набрал 4,5 тысячи лайков.

А другой умелец добавил беспроводную зарядку в версию Switch OLED.

Хотя подобные эксперименты чреваты потерей гарантии как минимум.

🕷 Вышел тизер короткометражки про Человека-паука
0
Комментарии 4