Microsoft позволит обновлять ОС до Windows 11 на старых PC, но лишь под ответственность пользователя

Компания Microsoft позволит обновить старые компьютеры до Windows 11, но при этом пользователи будут делать это на свой страх и риск. Такое сообщение выдаёт утилита PC Health Check при попытке установить последнюю бету ОС.

Приложение недавно обновилось, теперь оно корректно показывает совместимость PC с будущей системой. В числе требований — подходящий 64-разрядный процессор, не менее 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ места на диске, а также модуль криптозащиты Trusted Module Platform 2.0 и поддержка Secure Boot.

Теперь при попытке установить раннюю версию системы может выводиться такое сообщение:

Это устройство не соответствует минимальным системным требованиям для работы Windows 11, которые обеспечивают более надежную и эффективную работу. Не рекомендуется устанавливать Windows 11 на этот компьютер — это может привести к проблемам с совместимостью. Если вы продолжите установку, ваш компьютер больше не сможет получать обновления системы. Нанесённый установкой ущерб устройству из-за несовместимости не покрывается гарантией производителя. Нажав «Принять», вы подтверждаете, что прочитали и приняли это сообщение.
— Из утилиты PC Health Check

Отметим, что ранее мы сообщали о том, какие проблемы могут возникнуть, если установить Windows 11 на несовместимый компьютер.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
0
Комментарии 18